Menu

      

Lista Curriculum - Specialità Volo

Cerca giocatore:
Ordina per:
1 - 50 di 7271

Il numero tra parentesi indica quanti dei rispettivi titoli sono stati vinti in categorie giovanili.

GiocatoreTitoli ItalianiTitoli EuropeiTitoli MondialiCoppe ItaliaCoppe EuropaScudettiTotale titoliRecord italianiRecord mondialiTornei vinti
1.Umberto GRANAGLIA2812132017720043
2.Nicola STURLA206107923750012
3.Guo XIAOMIN001000011010
4.Giancarlo BRAGAGLIA1138008300029
5.Pasqualino BRUZZONE16 (1)58 (1)8102169 (2)0024
6.Sebastien GRAIL058 (2)00014 (2)098
7.Aldo BAROETTO8771013360026
8.Xiping CHENG0070009030
9.Bernard CHEVIET037000100029
10.Michelangelo MACOCCO257004180023
11.Christian BERTHET017 (2)0008 (2)009
12.Carlo BALLABENE28 (4)67 (3)12111377 (7)5411
13.Leo BRNIC027 (4)00010 (4)06 (6)0
14.Davor JANZIC056 (1)23117 (1)004
15.Luigi GRATTAPAGLIA9 (5)26 (4)00220 (9)2 (2)2 (2)2
16.Franco BENEVENE57 (2)500522 (2)0019
17.Valerie MAUGIRON01507014080
18.Jure KOZJEK035 (1)00210 (1)001
19.Mario SUINI20 (1)55 (1)9122172 (2)0040
20.Ales BORCNIK015 (2)13112 (2)14 (1)1
21.Fabrice LA POSTA015 (2)0006 (2)008
22.Fabio MANDOLA12 (11)05 (3)425 (1)28 (15)3 (2)3 (2)1
23.Frederic MAUGIRON025 (3)01011 (3)010
24.Marino MILICEVIC005 (3)0005 (3)01 (1)0
25.Damjan SOFRONIEVSKI015 (4)0007 (4)001
26.Romain GARCIA025 (5)0108 (5)006
27.Daniele GROSSO15 (7)05 (5)65839 (12)8 (8)7 (7)5
28.Matteo MANA13 (13)15 (5)005 (5)24 (23)1 (1)01
29.Paola MANDOLA10 (1)0400014 (1)300
30.Corine MAUGIRON00405010050
31.Marius MILLION0040004005
32.Robert MILLON03400070016
33.Dominique NOHARET01400050012
34.Ilenia PASIN6040001214100
35.Joseph PIOZ0240006005
36.Ernest REFFET0040004005
37.Piero AMERIO10 (3)10 (2)4 (1)31331 (6)2215
38.Vincent LAPERTOT004 (2)0004 (2)01 (1)3
39.Stephane PINGEON014 (2)0005 (2)041
40.Guillaume ABELFO014 (3)0006 (3)09 (8)0
41.Emmanuel BILON02 (1)4 (3)0006 (4)0015
42.Jasmin CAUSEVIC004 (3)23110 (3)000
43.Uros VEHAR014 (3)0005 (3)002
44.Frederic ASCENSI004 (4)0004 (4)002
45.Pero CUBELA014 (4)0005 (4)000
46.Emanuele FERRERO3 (2)24 (4)647 (1)26 (7)5 (3)5 (3)2
47.Simone NARI12 (5)3 (1)4 (4)214 (1)26 (11)006
48.Goran PERCAN004 (4)0004 (4)000
49.Fabien AMAR04303011025
50.Giuseppe ANDREOLI23 (9)33001342 (9)0032

 

"Questo sito web non rappresenta una testata giornalistica perché viene aggiornato senza alcuna periodicità fissa.

Non può quindi considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 7.03.2001."