Menu

      

Serie A - Volo 2006/07

Stampare
3 prove massimo per giocatore
  • Tabella
  • Informazioni Stagione

Girone A

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1
B.R.B. Ivrea

B.R.B. Ivrea

22 12 11 0 1 175 - 65
2

Chierese

20 12 10 0 2 142 - 98
3
Roverino

Roverino

13 12 6 1 5 127 - 113
4

La Fissa

12 12 6 0 6 127 - 113
5
A.B.G. Genova

A.B.G. Genova

10 12 4 2 6 113 - 127
6
Aostana

Aostana

4 12 1 2 9 76 - 164
7

St. Orso

3 12 0 3 9 80 - 160

Girone B

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1

Tubosider Sandamianese

24 12 12 0 0 194 - 46
2

Sommarivese

14 12 7 0 5 129 - 111
3

Chiavarese

14 12 7 0 5 127 - 113
4
Pianezza

Pianezza

10 12 5 0 7 115 - 125
5

Cumianese

9 12 4 1 7 96 - 144
6

Rapallese

9 12 4 1 7 94 - 146
7
Voltrese

Voltrese

4 12 2 0 10 85 - 155

Girone C

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1

Ferrero

23 12 11 1 0 180 - 60
2
La Perosina

La Perosina

21 12 10 1 1 176 - 64
3

Nitri Aosta

13 12 6 1 5 121 - 119
4

Auxilium Saluzzo

12 12 6 0 6 113 - 127
5

Gaglianico

9 12 4 1 7 110 - 130
6

Cengese

4 12 2 0 10 79 - 161
7

Armese

2 12 1 0 11 61 - 179

Girone D1

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1

Pontese

20 10 10 0 0 148 - 52
2
Noventa

Noventa

14 10 6 2 2 110 - 90
3

Portuale

12 10 6 0 4 102 - 98
4

Marenese (Tv)

8 10 3 2 5 103 - 97
5
Quadrifoglio

Quadrifoglio

5 10 1 3 6 72 - 128
6

Vitis

1 10 0 1 9 65 - 135

Girone D2

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1

San Daniele

20 10 10 0 0 175 - 25
2

Rivignano

12 10 5 2 3 102 - 98
3

Cornudese

10 10 4 2 4 89 - 111
4

Snua

8 10 3 2 5 86 - 114
5

Pederobba

5 10 2 1 7 78 - 122
6

Chiesanuova

5 10 2 1 7 70 - 130

Ottavi di finale Play-Off - Ritorno

Tubosider Sandamianese 14.0 : 6.0 Auxilium Saluzzo
Chierese 12.0 : 8.0
Noventa
Noventa
Ferrero 16.0 : 4.0
Pianezza
Pianezza
San Daniele 17.0 : 3.0
Roverino
Roverino
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
17.0 : 3.0 Rivignano
Sommarivese 9.0 : 11.0 Nitri Aosta
Pontese 14.0 : 6.0 La Fissa
La Perosina
La Perosina
16.0 : 4.0 Chiavarese

Ottavi di finale Play-Off - Andata

Auxilium Saluzzo 2.0 : 18.0 Tubosider Sandamianese
Noventa
Noventa
9.0 : 11.0 Chierese
Pianezza
Pianezza
13.0 : 7.0 Ferrero
Roverino
Roverino
8.0 : 12.0 San Daniele
Rivignano 6.0 : 14.0
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
Nitri Aosta 6.0 : 14.0 Sommarivese
La Fissa 11.0 : 9.0 Pontese
Chiavarese 10.0 : 10.0
La Perosina
La Perosina

Ottavi di finale Play-Off - Spareggi

Ferrero 14.0 : 6.0
Pianezza
Pianezza
Sommarivese 19.0 : 1.0 Nitri Aosta
Pontese 12.0 : 8.0 La Fissa

Quarti di finale Play-Off - Ritorno

Tubosider Sandamianese 18.0 : 2.0 Chierese
Ferrero 15.0 : 5.0 San Daniele
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
17.0 : 3.0 Sommarivese
Pontese 10.0 : 10.0
La Perosina
La Perosina

Quarti di finale Play-Off - Andata

Chierese 6.0 : 14.0 Tubosider Sandamianese
San Daniele 14.0 : 6.0 Ferrero
Sommarivese 13.0 : 7.0
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
La Perosina
La Perosina
14.0 : 6.0 Pontese

Quarti di finale Play-Off - Spareggi

Ferrero 12.0 : 0.0 San Daniele
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
16.0 : 4.0 Sommarivese

Semifinali Play-Off - Andata

Ferrero 10.0 : 10.0 Tubosider Sandamianese
La Perosina
La Perosina
12.0 : 8.0
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea

Semifinali Play-Off - Ritorno

Tubosider Sandamianese 14.0 : 6.0 Ferrero
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
9.0 : 11.0
La Perosina
La Perosina

Finale Play-Off - Andata

Ferrero - : -
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea

Finale Play-Off - Ritorno

B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
- : - Ferrero

Play-off Est - 1°/2° Posto - Andata

Pontese 10.0 : 10.0 San Daniele

Play-off Est - 1°/2° Posto - Ritorno

San Daniele 9.0 : 11.0 Pontese

Play-off Est - 3°/4° Posto - Ritorno

Rivignano 15.0 : 5.0 Portuale
Noventa
Noventa
14.0 : 6.0 Cornudese

Play-off Est - 3°/4° Posto - Andata

Portuale 10.0 : 10.0 Rivignano
Cornudese 6.0 : 14.0
Noventa
Noventa

Play-out Est (Poule) - 1° Turno - Ritorno

Marenese (Tv) 14.0 : 6.0 Chiesanuova
Snua 12.0 : 8.0
Quadrifoglio
Quadrifoglio

Play-out Est (Poule) - 1° Turno - Andata

Chiesanuova 14.0 : 6.0 Marenese (Tv)
Quadrifoglio
Quadrifoglio
8.0 : 12.0 Snua

Play-out Est (Poule) - 1° Turno - Spareggio

Marenese (Tv) 9.0 : 11.0 Chiesanuova

Play-out Est (Poule) - 2° Turno - Andata

Marenese (Tv) 16.0 : 4.0
Quadrifoglio
Quadrifoglio
Vitis 12.0 : 8.0 Pederobba

Play-out Est (Poule) - 2° Turno - Ritorno

Quadrifoglio
Quadrifoglio
10.0 : 10.0 Marenese (Tv)
Pederobba 14.0 : 6.0 Vitis

Play-out Est (Poule) - 2° Turno - Spareggio

Pederobba 10.0 : 10.0 Vitis

Play-out Est (Poule) - 3° Turno - Ritorno

Quadrifoglio
Quadrifoglio
12.0 : 8.0 Vitis

Play-out Est (Poule) - 3° Turno - Andata

Vitis 12.0 : 8.0
Quadrifoglio
Quadrifoglio

Play-out Est (Poule) - 3° Turno - Spareggio

Quadrifoglio
Quadrifoglio
12.0 : 8.0 Vitis

Play-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - Andata

St. Orso 10.0 : 10.0 Rapallese
Armese 13.0 : 7.0
Aostana
Aostana
Voltrese
Voltrese
9.0 : 11.0 Gaglianico
Cengese 7.0 : 13.0 Cumianese

Play-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - Ritorno

Rapallese 10.0 : 10.0 St. Orso
Aostana
Aostana
8.0 : 12.0 Armese
Gaglianico 8.0 : 12.0
Voltrese
Voltrese
Cumianese - : - Cengese

Play-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - Spareggi

Rapallese - : - St. Orso
Gaglianico 7.0 : 13.0
Voltrese
Voltrese

Play-out Ovest (Eliminazione diretta) - 2° Turno - Andata

St. Orso 8.0 : 12.0 Cengese
Aostana
Aostana
10.0 : 10.0 Gaglianico

Play-out Ovest (Eliminazione diretta) - 2° Turno - Ritorno

Cengese 12.0 : 8.0 St. Orso
Gaglianico 14.0 : 6.0
Aostana
Aostana

"Questo sito web non rappresenta una testata giornalistica perché viene aggiornato senza alcuna periodicità fissa.

Non può quindi considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 7.03.2001."