Menu

      

Serie A - Volo 2005/06

Stampare
3 prove massimo per giocatore
  • Tabella
  • Informazioni Stagione

Girone A

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1
B.R.B. Ivrea

B.R.B. Ivrea

21 12 10 1 1 174 - 66
2

Sommarivese

17 12 8 1 3 129 - 111
3
La Perosina

La Perosina

15 12 7 1 4 154 - 86
4
Voltrese

Voltrese

11 12 5 1 6 101 - 139
5
Roverino

Roverino

10 12 5 0 7 110 - 130
6

Sassi

6 12 2 2 8 94 - 146
7

Gaglianico

4 12 2 0 10 78 - 162

Girone B

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1

Tubosider Sandamianese

24 12 12 0 0 182 - 58
2

Autonomi Fossano

16 12 8 0 4 154 - 86
3

Chierese

15 12 7 1 4 135 - 105
4

Nitri Aosta

10 12 4 2 6 111 - 129
5

Rapallese

8 12 3 2 7 93 - 147
6
A.B.G. Genova

A.B.G. Genova

7 12 3 1 8 80 - 160
7

Cumianese

4 12 1 2 9 85 - 155

Girone C

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1

Ferrero

24 12 12 0 0 200 - 40
2

Auxilium Saluzzo

18 12 9 0 3 128 - 112
3

Chiavarese

17 12 8 1 3 143 - 97
4

La Fissa

12 12 6 0 6 110 - 130
5

St. Orso

8 12 3 2 7 100 - 140
6

Val Merula

3 12 1 1 10 83 - 157
7

Armese

2 12 0 2 10 76 - 164

Girone D1

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1

Pontese

20 10 10 0 0 156 - 44
2

Rivignano

12 10 5 2 3 100 - 100
3
Quadrifoglio

Quadrifoglio

9 10 4 1 5 95 - 105
4

Snua

9 10 3 3 4 92 - 108
5

Chiesanuova

8 10 2 4 4 84 - 116
6

Caposile

2 10 1 0 9 73 - 127

Girone D2

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1

San Daniele

20 10 10 0 0 151 - 49
2

Portuale

12 10 5 2 3 112 - 88
3
Noventa

Noventa

11 10 4 3 3 109 - 91
4

Cornudese

7 10 2 3 5 87 - 113
5

Marenese (Tv)

6 10 3 0 7 76 - 124
6

Tre Stelle

4 10 2 0 8 65 - 135

Ottavi di finale Play-Off - Andata

Chierese 13.0 : 7.0 Pontese
La Fissa 8.0 : 12.0
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
Rivignano 12.0 : 8.0 Autonomi Fossano
Voltrese
Voltrese
10.0 : 10.0 Ferrero
La Perosina
La Perosina
14.0 : 6.0 Auxilium Saluzzo
Snua 2.0 : 18.0 Tubosider Sandamianese
Chiavarese 11.0 : 9.0 Sommarivese
Nitri Aosta 12.0 : 8.0 San Daniele

Ottavi di finale Play-Off - Ritorno

Pontese 13.0 : 7.0 Chierese
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
16.0 : 4.0 La Fissa
Autonomi Fossano 18.0 : 2.0 Rivignano
Ferrero 18.0 : 2.0
Voltrese
Voltrese
Auxilium Saluzzo 7.0 : 13.0
La Perosina
La Perosina
Tubosider Sandamianese 18.0 : 2.0 Snua
Sommarivese 12.0 : 8.0 Chiavarese
San Daniele 16.0 : 4.0 Nitri Aosta

Ottavi di finale Play-Off - Spareggi

Pontese 6.0 : 14.0 Chierese
Autonomi Fossano 12.0 : 0.0 Rivignano
Sommarivese 15.0 : 5.0 Chiavarese
San Daniele 17.0 : 3.0 Nitri Aosta

Quarti di finale Play-Off - Andata

Chierese 12.0 : 8.0
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
Autonomi Fossano 5.0 : 15.0 Ferrero
La Perosina
La Perosina
10.0 : 10.0 Tubosider Sandamianese
Sommarivese 10.0 : 10.0 San Daniele

Quarti di finale Play-Off - Ritorno

B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
14.0 : 6.0 Chierese
Ferrero 10.0 : 10.0 Autonomi Fossano
Tubosider Sandamianese 15.0 : 5.0
La Perosina
La Perosina
San Daniele 14.0 : 6.0 Sommarivese

Quarti di finale Play-Off - Spareggi

B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
16.0 : 4.0 Chierese

Semifinali Play-Off - Andata

B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
10.0 : 10.0 Ferrero
San Daniele 10.0 : 10.0 Tubosider Sandamianese

Semifinali Play-Off - Ritorno

Ferrero 13.0 : 7.0
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
Tubosider Sandamianese 14.0 : 6.0 San Daniele

Finale Play-Off - Andata

Ferrero 12.0 : 8.0 Tubosider Sandamianese

Finale Play-Off - Ritorno

Tubosider Sandamianese 12.0 : 8.0 Ferrero

Play-off Est - 1°/2° Posto - Andata

San Daniele 11.0 : 9.0 Pontese

Play-off Est - 1°/2° Posto - Ritorno

Pontese 11.0 : 9.0 San Daniele

Play-off Est - 3°/4° Posto - Andata

Snua 8.0 : 12.0 Portuale
Noventa
Noventa
12.0 : 8.0 Rivignano

Play-off Est - 3°/4° Posto - Ritorno

Portuale 8.0 : 12.0 Snua
Rivignano 11.0 : 9.0
Noventa
Noventa

Play-out Est (Poule) - 1° Turno - Andata

Marenese (Tv) 11.0 : 9.0
Quadrifoglio
Quadrifoglio
Cornudese 10.0 : 10.0 Chiesanuova

Play-out Est (Poule) - 1° Turno - Ritorno

Quadrifoglio
Quadrifoglio
11.0 : 9.0 Marenese (Tv)
Chiesanuova 5.0 : 15.0 Cornudese

Play-out Est (Poule) - 1° Turno - Spareggio

Quadrifoglio
Quadrifoglio
11.0 : 9.0 Marenese (Tv)

Play-out Est (Poule) - 2° Turno - Andata

Marenese (Tv) 10.0 : 10.0 Chiesanuova
Caposile 8.0 : 12.0 Tre Stelle

Play-out Est (Poule) - 2° Turno - Spareggio

Chiesanuova 12.0 : 8.0 Marenese (Tv)

Play-out Est (Poule) - 2° Turno - Ritorno

Chiesanuova 10.0 : 10.0 Marenese (Tv)
Tre Stelle 19.0 : 1.0 Caposile

Play-out Est (Poule) - 3° Turno - Andata

Tre Stelle 12.0 : 8.0 Marenese (Tv)

Play-out Est (Poule) - 3° Turno - Ritorno

Marenese (Tv) 14.0 : 6.0 Tre Stelle

Play-out Est (Poule) - 3° Turno - Spareggio

Marenese (Tv) - : - Tre Stelle

Play-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - Andata

Gaglianico 13.0 : 7.0 Rapallese
Val Merula 15.0 : 5.0
A.B.G. Genova
A.B.G. Genova
Armese 11.0 : 9.0 Sassi
Cumianese 13.0 : 7.0 St. Orso

Play-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - Ritorno

Rapallese 14.0 : 6.0 Gaglianico
A.B.G. Genova
A.B.G. Genova
14.0 : 6.0 Val Merula
Sassi 12.0 : 8.0 Armese
St. Orso 14.0 : 6.0 Cumianese

Play-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - Spareggio

Rapallese 15.0 : 5.0 Gaglianico
A.B.G. Genova
A.B.G. Genova
12.0 : 8.0 Val Merula
Sassi 6.0 : 14.0 Armese
St. Orso 8.0 : 12.0 Cumianese

Play-out Ovest (Eliminazione diretta) - 2° Turno - Andata

Gaglianico 18.0 : 2.0 Val Merula
Sassi 9.0 : 11.0 St. Orso

Play-out Ovest (Eliminazione diretta) - 2° Turno - Ritorno

Val Merula 7.0 : 13.0 Gaglianico
St. Orso 10.0 : 10.0 Sassi

"Questo sito web non rappresenta una testata giornalistica perché viene aggiornato senza alcuna periodicità fissa.

Non può quindi considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 7.03.2001."