Menu

    


STATISTICHE

Statistiche dei vari campionati:

Campionato:
Specialità:
Formato:

Statistiche di un singolo giocatore:

Nome:

GUIDA

Statistiche dei vari campionati:
puoi selezionare il campionato e la specialità di cui vuoi le statistiche. Puoi anche scegliere il formato:
- per giocatore se vuoi le statistiche di tutti i singoli giocatori;
- per formazione se vuoi le statistiche delle formazioni complete (disponibile per staffetta, coppia, terna, ...);
- per squadra se vuoi le statistiche per società.
Una volta fatte le tre scelte clicca su calcola e goditi le statistiche.

Statistiche di un singolo giocatore:
scrivi il nome o il cognome e poi clicca su cerca

Statistiche del campionato di Serie A Maschile - Petanque 2013/14, della specialità Terna, organizzata per giocatore

(per ordinare i dati clicca sull'intestazione della colonna da ordinare)

Giornata di campionato
Partita vintaVNumero partite vinte
Partita pareggiataNNumero partite pareggiate
Partita persaPNumero partite perse
SsostituitoGPartite giocate
Eentrato in sostituzione%Punti ottenuti su punti disponibili
Aprova sospesa
Giocatore1234567PoutPlay-offFinaleVNPG%
1.DELBENE S.
A.B.G. Genova
S
205728.6
2.CHIAPELLO M.
Auxilium Saluzzo
S
103425.0
3.RINAUDO M.
Auxilium Saluzzo
203540.0
4.TIBONI M.
A.B.G. Genova
00110.0
5.AUDISIO S.
Auxilium Saluzzo
502771.4
6.ZUPPARDO O.
A.B.G. Genova
202450.0
7.ABBA' L.
Petanque Bovesana
204633.3
8.ACCHIARDI D.
Valle Maira
00220.0
9.AMORMINO S.
San Giacomo
101250.0
10.ANFOSSI E.
Taggese
602875.0
11.ARMANDO C.
Auxilium Saluzzo
103425.0
12.BARLA A.
San Giacomo
101250.0
13.BASSO A.
Taggese
503862.5
14.BETTOLINI S.
Il Lanternino
S
303650.0
15.BIANCOTTO M.
Taggese
206825.0
16.BORGETTO F.
Biarese
502771.4
17.BOTTERO F.
Valle Maira
4004100.0
18.BRESCIANI D.
Valle Maira
502771.4
19.BRONDINO F.
Auxilium Saluzzo
403757.1
20.BRONDINO G.
Petanque Bovesana
E
S
011225.0
21.BRUNO S.
Biarese
403757.1
22.BUSSO M.
Petanque Bovesana
202450.0
23.CANEPA V.
A.B.G. Genova
E
304742.9
24.CHIAPELLO G.
Auxilium Saluzzo
S
S
304742.9
25.COCCIOLO A.
A.B.G. Genova
701887.5
26.CONTRI M.
San Giacomo
00660.0
27.CONTRI S.
San Giacomo
S
304742.9
28.COPPA C.
San Giacomo
S
E
104520.0
29.DALMASSO F.
Petanque Bovesana
S
404850.0
30.DALMASSO G.
Petanque Bovesana
S
404850.0
31.DALTA S.
Taggese
402666.7
32.DAMIANO A.
Valle Maira
E
202450.0
33.DAZIANO G.
Petanque Bovesana
404850.0
34.DE MAIO V.
Il Lanternino
S
304742.9
35.DEGIOANNI E.
Biarese
202450.0
36.DELLAGAREN C.
Petanque Bovesana
403757.1
37.DELLE PIANE A.
Taggese
404850.0
38.DI LUCA W.
A.B.G. Genova
404850.0
39.DIEYE B.
Il Lanternino
106714.3
40.DIGLAUDI R.
Petanque Bovesana
203540.0
41.DRAGO G.
Il Lanternino
1001100.0
42.DURANTE G.
Il Lanternino
203540.0
43.DUTTO F.
Valle Maira
602875.0
44.DUTTO R.
Petanque Bovesana
301475.0
45.ERRANTE G.
San Giacomo
S
00550.0
46.FERRETTI M.
Il Lanternino
104520.0
47.FIANDINO L.
Biarese
101250.0
48.FOSSI S.
Il Lanternino
E
00440.0
49.GAGGIOLI S.
A.B.G. Genova
00220.0
50.GALLIANO A.
A.B.G. Genova
00110.0
51.GALLIANO E.
Petanque Bovesana
S
E
E
00110.0
52.GELSOMINO F.
Auxilium Saluzzo
E
S
202450.0
53.GHIGLIAZZA C.
San Giacomo
E
E
202450.0
54.GHIGLIAZZA D.
San Giacomo
503862.5
55.GHIGLIONE D.
Biarese
402666.7
56.GINULLA G.
Taggese
101250.0
57.GIORDANO S.
Auxilium Saluzzo
E
S
204633.3
58.GOFFREDO D.
Taggese
401580.0
59.GRASSILLI I.
A.B.G. Genova
S
404850.0
60.GUASTI G.
A.B.G. Genova
E
104520.0
61.IVALDI M.
Il Lanternino
00110.0
62.LAIGUEGLIA G.
Taggese
502771.4
63.LERDA P.
Valle Maira
E
301475.0
64.LOUKILI H.
Il Lanternino
101250.0
65.LOVERA S.
Valle Maira
E
303650.0
66.MALATESTA G.
Il Lanternino
E
-----
67.MARTINO M.
Valle Maira
503862.5
68.MOLETTO G.
Auxilium Saluzzo
601785.7
69.MOLINARI F.
San Giacomo
102333.3
70.MORASSO M.
Taggese
503862.5
71.NASSA M.
Valle Maira
S
206825.0
72.OBERTO S.
Valle Maira
503862.5
73.OCCELLI A.
Petanque Bovesana
E
202450.0
74.ORENGO C.
A.B.G. Genova
201366.7
75.PALMERO L.
Petanque Bovesana
314843.8
76.PARIO E.
San Giacomo
S
404850.0
77.PAROLA A.
Biarese
403757.1
78.PAROLA F.
Biarese
502771.4
79.PELLEGRINO L.
Biarese
502771.4
80.PERETTO A.
San Giacomo
302560.0
81.RATTENNI G.
San Giacomo
101250.0
82.REI N.
Auxilium Saluzzo
E
00110.0
83.RIBERO A.
Auxilium Saluzzo
E
E
2002100.0
84.RIZZI D.
Taggese
101250.0
85.ROSSETTI G.
San Giacomo
E
105616.7
86.ROVERA D.
Biarese
E
202450.0
87.RUSSIANO V.
Petanque Bovesana
302560.0
88.SACCO M.
Il Lanternino
502771.4
89.SACCU G.
Il Lanternino
214735.7
90.SERGI M.
Il Lanternino
205728.6
91.SQUARCIAFICHI S.
A.B.G. Genova
7007100.0
92.TORRE W.
Valle Maira
501683.3
93.ZOCCO L.
Il Lanternino
00110.0
94.FUSI G.
Il Lanternino
00110.0

 

"Questo sito web non rappresenta una testata giornalistica perché viene aggiornato senza alcuna periodicità fissa.

Non può quindi considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 7.03.2001."