Menu

    


STATISTICHE

Statistiche dei vari campionati:

Campionato:
Specialità:
Formato:

Statistiche di un singolo giocatore:

Nome:

GUIDA

Statistiche dei vari campionati:
puoi selezionare il campionato e la specialità di cui vuoi le statistiche. Puoi anche scegliere il formato:
- per giocatore se vuoi le statistiche di tutti i singoli giocatori;
- per formazione se vuoi le statistiche delle formazioni complete (disponibile per staffetta, coppia, terna, ...);
- per squadra se vuoi le statistiche per società.
Una volta fatte le tre scelte clicca su calcola e goditi le statistiche.

Statistiche di un singolo giocatore:
scrivi il nome o il cognome e poi clicca su cerca

Statistiche del campionato di Serie A - Volo 2005/06, della specialità Tiro di Precisione

(per ordinare i dati clicca sull'intestazione della colonna da ordinare)

Giornata di campionato
Partita vintaVNumero partite vinte
Partita pareggiataNNumero partite pareggiate
Partita persaPNumero partite perse
SsostituitoGPartite giocate
Eentrato in sostituzione%Punti ottenuti su punti disponibili
Aprova sospesa
Giocatore12345678911121013Play-off Est - 1°/2° Posto - AndataPlay-off Est - 3°/4° Posto - AndataPlay-out Est (Poule) - 1° Turno - AndataPlay-off Est - 1°/2° Posto - Ritorno14Play-off Est - 3°/4° Posto - RitornoPlay-out Est (Poule) - 1° Turno - RitornoOttavi di finale Play-Off - AndataPlay-out Est (Poule) - 2° Turno - AndataPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - AndataOttavi di finale Play-Off - RitornoPlay-out Est (Poule) - 2° Turno - RitornoPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - RitornoOttavi di finale Play-Off - SpareggiPlay-out Est (Poule) - 2° Turno - SpareggioPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - SpareggioPlay-out Est (Poule) - 3° Turno - AndataPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 2° Turno - AndataQuarti di finale Play-Off - AndataPlay-out Est (Poule) - 3° Turno - RitornoPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 2° Turno - RitornoQuarti di finale Play-Off - RitornoPlay-out Est (Poule) - 3° Turno - SpareggioQuarti di finale Play-Off - SpareggiSPO ASemifinali Play-Off - RitornoFinale Play-Off - AndataFinale Play-Off - RitornoVNPG%MediaMinMax
1.DEREGIBUS F.
Ferrero
30
17
17
3003100.021.331730
2.GROSSO D.
Sommarivese
15
00110.015.001515
3.PAUTASSI D.
Ferrero
22
22
21
14
16
13
20
30
26
22
19
17
16
16
18
22
12041675.019.631330
4.RISSO F.
B.R.B. Ivrea
23
18
22
25
19
25
10
21
13
24
19
17
18
13
19
26
19
12
12151869.419.061026
5.GAMBA M.
Tubosider Sandamianese
21
25
11
18
26
19
26
19
21
22
19
21
21
14
15
23
20
11061764.720.061126
6.MOMETTO D.
Tubosider Sandamianese
11
00110.011.001111
7.NEGRO C.
Tubosider Sandamianese
15
1001100.015.001515
8.CERICOLA L.
Autonomi Fossano
14
1001100.014.001414
9.PONZO D.
La Fissa
14
00110.014.001414
10.JANZIC D.
Pontese
26
12
17
15
22
23
15
13
17
19
7031070.017.901226
11.PORELLO A.
La Fissa
17
4
26
27
21
4
12
18
20
20
15
23
23
7151357.717.69427
12.ARIAUDO F.
Autonomi Fossano
11
8
14
102333.311.00814
13.CAVIGLIA R.
Chierese
14
00110.014.001414
14.GUASCHINO S.
Chierese
12
25
22
13
14
19
20
24
12
20
10
20
20
27
16
8
14
12051770.617.41827
15.NEGRUSSO G.
Gaglianico
11
9
10
14
8
14
12
20
215831.312.25820
16.MANZO A.
La Perosina
27
25
8
4
20
23
25
26
17
12
27
9
24
24
22
10141570.019.53427
17.MELIGNANO L.
Sommarivese
15
6
17
10
18
22
17
21
19
26
20
8
8041266.716.58626
18.BALOS L.
Portuale
19
13
25
22
22
9
11
7
413856.316.00725
19.PESCE O.
Cornudese
28
21
17
16
13
22
17
21
17
7
19
33
7231266.719.25733
20.CANEPA G.
Voltrese
15
00110.015.001515
21.DAGHERO F.
Sassi
10
19
25
10
13
18
16
18
16
21
12
10
17
12
30
13
8171653.116.251030
22.DELBENE S.
Voltrese
3
00110.03.0033
23.RESSIA G.
Val Merula
20
24
13
15
8
16
14
322757.115.71824
24.BENETTO M.
Sommarivese
14
13
20
11
310487.514.501120
25.CAPPATO A.
Chiavarese
11
00110.011.001111
26.CAVAGNINO F.
A.B.G. Genova
18
15
15
16
4
25
25
14
503862.516.50425
27.ROSSI A.
A.B.G. Genova
7
11
4
19
7
19
01568.311.17419
28.ADORNO M.
Nitri Aosta
14
31
2
9
18
14
7
17
206825.014.00231
29.FERRARO F.
Voltrese
11
18
101250.014.501118
30.BALLABENE R.
Rapallese
26
14
9
12
6
14
19
8
206825.013.50626
31.DUCOURTIL G.
Nitri Aosta
23
17
12
7
14
13
114625.014.33723
32.LONGAGNANI P.
Armese
20
20
26
7
20
9
13
11
12
13
18
2181122.715.36726
33.ROSSELLO C.
Roverino
9
21
7
14
18
22
13
8
16
27
3071030.015.50727
34.BASILIETTI L.
Autonomi Fossano
13
13
13
23
12
27
23
23
21
16
14
8
6151254.217.17827
35.GIUNIPERO M.
Cumianese
6
2
00220.04.0026
36.REVELLO CHION P.
Gaglianico
13
13
10
00330.012.001013
37.VERCELLINO R.
St. Orso
25
14
11
18
00440.017.001125
38.FAVARO M.
Cumianese
19
19
21
3003100.019.671921
39.CICCHERO L.
Val Merula
17
35
16
21
25
12
24
304742.921.431235
40.GALLETTI C.
Val Merula
18
7
00220.012.50718
41.RAVERA A.
Voltrese
15
21
17
4
11
18
7
16
305837.513.63421
42.ODORICO I.
Rivignano
19
18
11
6
5
18
12
20
21
18
20
5061145.515.27521
43.VISCUSI M.
Chiesanuova
14
21
20
19
22
15
11
20
20
14
31
22
32
24
9051464.320.361132
44.DE PIERI B.
Caposile
9
13
00220.011.00913
45.MERET L.
San Daniele
17
10
23
18
17
212550.017.001023
46.SOLIGON F.
Marenese (Tv)
19
8
15
16
13
13
15
11
9
17
2261030.013.60819
47.TREVISANATO G.
Marenese (Tv)
13
10
13
21
14
15
22
21
404850.016.131022
48.BUOSI F.
San Daniele
8
00110.08.0088
49.D'AGOSTINI S.
San Daniele
26
17
23
16
23
31
15
14
22
26
7
24
22
10121380.820.46731
50.CARPENEDO G.
Chiesanuova
17
1001100.017.001717
51.CASAGRANDE R.
Noventa
8
7
00220.07.5078
52.DE PIERI L.
Caposile
11
12
7
4
11
0
13
8
107812.58.25013
53.ORMELLESE F.
Noventa
8
10
20
6
21
8
14
13
314843.812.50621
54.ORMELLESE G.
Noventa
8
10
00220.09.00810
55.ZIRALDO S.
Quadrifoglio
10
12
16
5
21
15
12
13
18
26
11
10
7141262.514.08526
56.FAVETTA A.
Snua
11
00110.011.001111
57.MARCHESIN G.
Snua
20
15
19
11
103425.016.251120
58.PICCOLO N.
Snua
10
00110.010.001010
59.ARTIOLI M.
Rapallese
19
11
22
17
14
311570.016.601122
60.BELGRANO D.
Armese
14
13
8
102333.311.67814
61.VOTTERO G.
Roverino
8
00110.08.0088
62.DEMONTE S.
Cumianese
24
6
16
5
18
7
12
10
11
315938.912.11524
63.TOCISNE C.
Chiavarese
12
10
14
22
10
10
13
22
30
7
18
12
5071241.715.00730
64.TRENTIN R.
Portuale
20
19
21
9
301475.017.25921
65.TREVISAN F.
Tre Stelle
12
19
24
17
10
8
19
23
24
20
18
12
17
17
17
9151563.317.13824
66.MOSCHINO S.
Caposile
7
010150.07.0077
67.BOTTEON M.
Snua
21
7
15
8
9
6
17
214735.711.86621
68.SONEGO G.
Pontese
22
21
2002100.021.502122
69.BORRETTA F.
Auxilium Saluzzo
17
17
15
17
20
24
14
14
18
17
12
13
23
8051361.517.001224
70.ZILIOTTO G.
Voltrese
15
00110.015.001515
71.BANELLI G.
Rivignano
1
10
10
00330.07.00110
72.CARPO C.
Gaglianico
15
9
8
18
103425.012.50818
73.NICOLINO E.
St. Orso
17
19
13
19
19
9
11
205728.615.29919
74.TAM P.
Rivignano
19
1001100.019.001919
75.ZANETTE S.
Snua
10
00110.010.001010
76.MARIN ?.
Caposile
12
00110.012.001212
77.SOFRONIEVSKI D.
Pontese
5
6
17
102333.39.33517
78.FERRERO L.
St. Orso
21
9
16
12
202450.014.50921

 

"Questo sito web non rappresenta una testata giornalistica perché viene aggiornato senza alcuna periodicità fissa.

Non può quindi considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 7.03.2001."