Menu

    


STATISTICHE

Statistiche dei vari campionati:

Campionato:
Specialità:
Formato:

Statistiche di un singolo giocatore:

Nome:

GUIDA

Statistiche dei vari campionati:
puoi selezionare il campionato e la specialità di cui vuoi le statistiche. Puoi anche scegliere il formato:
- per giocatore se vuoi le statistiche di tutti i singoli giocatori;
- per formazione se vuoi le statistiche delle formazioni complete (disponibile per staffetta, coppia, terna, ...);
- per squadra se vuoi le statistiche per società.
Una volta fatte le tre scelte clicca su calcola e goditi le statistiche.

Statistiche di un singolo giocatore:
scrivi il nome o il cognome e poi clicca su cerca

Statistiche del campionato di Serie A - Volo 2005/06, della specialità PTA

(per ordinare i dati clicca sull'intestazione della colonna da ordinare)

Giornata di campionato
Partita vintaVNumero partite vinte
Partita pareggiataNNumero partite pareggiate
Partita persaPNumero partite perse
SsostituitoGPartite giocate
Eentrato in sostituzione%Punti ottenuti su punti disponibili
Aprova sospesa
Giocatore132456789111012Play-out Est (Poule) - 1° Turno - Andata13Play-off Est - 3°/4° Posto - AndataPlay-off Est - 1°/2° Posto - AndataPlay-off Est - 3°/4° Posto - RitornoPlay-out Est (Poule) - 1° Turno - Ritorno14Play-off Est - 1°/2° Posto - RitornoOttavi di finale Play-Off - AndataPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - AndataPlay-out Est (Poule) - 2° Turno - AndataPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - RitornoOttavi di finale Play-Off - RitornoPlay-out Est (Poule) - 2° Turno - RitornoPlay-out Est (Poule) - 2° Turno - SpareggioOttavi di finale Play-Off - SpareggiPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - SpareggioPlay-out Est (Poule) - 3° Turno - AndataQuarti di finale Play-Off - AndataPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 2° Turno - AndataQuarti di finale Play-Off - RitornoPlay-out Est (Poule) - 3° Turno - RitornoPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 2° Turno - RitornoPlay-out Est (Poule) - 3° Turno - SpareggioQuarti di finale Play-Off - SpareggiSPO ASemifinali Play-Off - RitornoFinale Play-Off - AndataFinale Play-Off - RitornoVNPG%MediaMinMax
1.DEREGIBUS F.
Ferrero
23
26
27
23
22
26
28
27
25
27
28
25
28
27
26
11041573.325.872228
2.PAUTASSI D.
Ferrero
21
21
25
25
202450.023.002125
3.AMERIO P.
B.R.B. Ivrea
17
21
24
22
23
113530.021.401724
4.BRUZZONE E.
Chiavarese
26
26
26
23
23
26
30
31
22
28
26
27
31
11111388.526.542231
5.CAPELLO M.
Auxilium Saluzzo
26
25
28
16
23
30
19
24
20
234938.923.441630
6.DEREGIBUS A.
Sassi
22
28
27
21
28
21
27
23
18
29
23
29
22
20
20
22
7271650.023.751829
7.FRANCIOLI M.
Tubosider Sandamianese
26
26
28
25
25
26
28
22
29
23
30
26
27
10031376.926.232230
8.NEGRO C.
Tubosider Sandamianese
22
00110.022.002222
9.CAVALLO S.
La Fissa
23
22
21
19
22
27
204633.322.331927
10.VOTTERO G.
Tubosider Sandamianese
22
24
24
19
22
203540.022.201924
11.ABRATE F.
Chierese
23
26
25
26
24
27
23
26
22
23
28
22
24
7151357.724.542228
12.JANZIC D.
Pontese
24
00110.024.002424
13.TONEJC D.
Pontese
23
25
21
19
27
20
123633.322.501927
14.BORGOGNO G.
Sommarivese
18
24
00220.021.001824
15.AVETTA F.
B.R.B. Ivrea
25
28
22
27
24
27
21
28
26
25
5051050.025.302128
16.NEGRUSSO G.
Gaglianico
23
25
23
20
21
29
29
18
28
20
21
23
27
18
5091435.723.211829
17.CARRERA P.
La Perosina
29
21
24
23
25
25
28
22
602875.024.632129
18.COLLET A.
La Perosina
23
20
24
24
27
24
27
412764.324.142027
19.MELIGNANO L.
Sommarivese
26
23
00220.024.502326
20.BALOS L.
Portuale
22
24
28
22
22
24
20
502771.423.142028
21.PESCE O.
Cornudese
26
22
30
20
211462.524.502030
22.CANEPA G.
Voltrese
21
28
25
18
27
24
28
24
23
26
4151045.024.401828
23.NARI S.
Autonomi Fossano
28
20
26
29
27
29
29
33
28
26
25
28
30
29
30
27
13031681.327.752033
24.RESSIA G.
Val Merula
23
25
30
20
25
21
17
24
25
414950.023.331730
25.BENETTO M.
Sommarivese
23
21
25
24
18
24
24
25
26
22
22
19
20
7061353.822.541826
26.BIANCHI U.
St. Orso
22
26
21
24
19
24
28
313750.023.431928
27.CAVAGNINO F.
A.B.G. Genova
24
23
23
26
29
22
30
23
20
24
26
5151150.024.552030
28.ADORNO M.
Nitri Aosta
23
30
20
19
112437.523.001930
29.RICCA G.
Auxilium Saluzzo
27
010150.027.002727
30.BALLABENE R.
Rapallese
16
29
28
16
23
23
23
27
25
306933.323.331629
31.DUCOURTIL G.
Nitri Aosta
25
21
21
22
23
25
20
22
19
00990.022.001925
32.CAPACCIONI R.
Roverino
20
16
27
26
23
23
22
304742.922.431627
33.IANNI P.
Armese
22
00110.022.002222
34.NARDI V.
Roverino
21
00110.021.002121
35.ROSSELLO C.
Roverino
27
18
21
00330.022.001827
36.PAVAN R.
Chierese
22
23
25
23
23
302560.023.202225
37.VERCELLINO R.
St. Orso
24
00110.024.002424
38.BERTINI E.
La Fissa
19
23
27
23
21
26
18
23
305837.522.501827
39.FAVARO M.
Cumianese
19
19
25
26
25
25
27
25
24
20
28
25
19
26
10041471.423.791928
40.TIOTTO S.
Nitri Aosta
24
00110.024.002424
41.BORGHINI A.
Rapallese
19
21
23
26
202450.022.251926
42.CICCHERO L.
Val Merula
29
22
27
22
21
22
27
313750.024.292129
43.RAVERA A.
Voltrese
28
1001100.028.002828
44.ODORICO I.
Rivignano
24
21
28
23
24
23
19
18
404850.022.501828
45.VERNANI G.
Chiesanuova
20
010150.020.002020
46.ALTO A.
San Daniele
25
25
25
210383.325.002525
47.CASARIN G.
Marenese (Tv)
26
21
19
23
27
28
17
21
19
25
2171025.022.601728
48.SOLIGON F.
Marenese (Tv)
22
25
25
18
27
27
23
502771.423.861827
49.REPETTO G.
San Daniele
29
30
28
23
27
32
27
26
24
801988.927.332332
50.SBARRO B.
Cornudese
21
24
23
14
301475.020.501424
51.CARPENEDO G.
Chiesanuova
19
1001100.019.001919
52.CASAGRANDE R.
Noventa
27
24
22
3003100.024.332227
53.DE PIERI L.
Caposile
24
22
20
25
23
26
25
124728.623.572026
54.ORMELLESE F.
Noventa
17
19
25
22
26
24
25
25
21
513961.122.671726
55.MONACO P.
Quadrifoglio
22
28
23
19
24
16
17
214735.721.291628
56.ZAMBON D.
San Daniele
25
21
26
18
23
24
23
601785.722.861826
57.ZIRALDO S.
Quadrifoglio
18
27
20
19
19
122540.020.601827
58.MARCHESIN G.
Snua
28
23
23
22
23
30
26
27
27
26
18
17
24
23
9051464.324.071730
59.BELGRANO D.
Armese
22
25
23
24
18
20
19
25
22
28
22
22
23
5261346.222.541828
60.SARTOR O.
Tre Stelle
23
00110.023.002323
61.BARBUI C.
Cornudese
21
00110.021.002121
62.TREVISAN F.
Tre Stelle
22
28
23
21
103425.023.502128
63.BERALDO E.
Caposile
20
23
20
102333.321.002023
64.CHIARADIA S.
Cornudese
20
24
20
00330.021.332024
65.PASQUALETTO M.
Marenese (Tv)
20
00110.020.002020
66.SONEGO G.
Pontese
27
27
25
22
25
23
312658.324.832227
67.SALVADOR R.
Chiesanuova
24
21
26
18
21
23
21
18
206825.021.501826
68.MACARIO A.
B.R.B. Ivrea
26
22
24
102333.324.002226
69.GUGLIELMONE R.
Gaglianico
24
010150.024.002424
70.ZILIOTTO G.
Voltrese
25
00110.025.002525
71.BANELLI G.
Rivignano
21
21
22
19
20
014510.020.601922
72.FURLAN I.
Chiesanuova
23
23
20
28
21
212550.023.002028
73.NICOLINO E.
St. Orso
18
00110.018.001818
74.NOCETI A.
A.B.G. Genova
21
18
16
102333.318.331621
75.NOVERO C.
Auxilium Saluzzo
16
30
28
201366.724.671630
76.MARIN ?.
Caposile
19
22
110275.020.501922
77.SEBENICO P.
Portuale
25
22
22
19
20
302560.021.601925
78.PICASSO F.
Voltrese
15
00110.015.001515
79.ABATE C.
St. Orso
20
23
18
00330.020.331823
80.BELLAVISTA G.
St. Orso
25
17
16
00330.019.331625
81.FONTANA R.
Tre Stelle
28
30
26
23
23
27
25
31
21
20
4151045.025.402031
82.PIAZZA G.
Rivignano
20
17
00220.018.501720
83.SOFRONIEVSKI D.
Pontese
22
21
00220.021.502122

 

"Questo sito web non rappresenta una testata giornalistica perché viene aggiornato senza alcuna periodicità fissa.

Non può quindi considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 7.03.2001."