Menu

    


STATISTICHE

Statistiche dei vari campionati:

Campionato:
Specialità:
Formato:

Statistiche di un singolo giocatore:

Nome:

GUIDA

Statistiche dei vari campionati:
puoi selezionare il campionato e la specialità di cui vuoi le statistiche. Puoi anche scegliere il formato:
- per giocatore se vuoi le statistiche di tutti i singoli giocatori;
- per formazione se vuoi le statistiche delle formazioni complete (disponibile per staffetta, coppia, terna, ...);
- per squadra se vuoi le statistiche per società.
Una volta fatte le tre scelte clicca su calcola e goditi le statistiche.

Statistiche di un singolo giocatore:
scrivi il nome o il cognome e poi clicca su cerca

Statistiche del campionato di Serie A - Volo 2005/06, della specialità Terna, organizzata per giocatore

(per ordinare i dati clicca sull'intestazione della colonna da ordinare)

Giornata di campionato
Partita vintaVNumero partite vinte
Partita pareggiataNNumero partite pareggiate
Partita persaPNumero partite perse
SsostituitoGPartite giocate
Eentrato in sostituzione%Punti ottenuti su punti disponibili
Aprova sospesa
Giocatore132456789111210Play-off Est - 1°/2° Posto - Andata13Play-off Est - 3°/4° Posto - AndataPlay-out Est (Poule) - 1° Turno - AndataPlay-off Est - 1°/2° Posto - Ritorno14Play-off Est - 3°/4° Posto - RitornoPlay-out Est (Poule) - 1° Turno - RitornoOttavi di finale Play-Off - AndataPlay-out Est (Poule) - 2° Turno - AndataPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - AndataPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - RitornoOttavi di finale Play-Off - RitornoPlay-out Est (Poule) - 2° Turno - RitornoPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - SpareggioPlay-out Est (Poule) - 2° Turno - SpareggioOttavi di finale Play-Off - SpareggiPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 2° Turno - AndataQuarti di finale Play-Off - AndataPlay-out Est (Poule) - 3° Turno - AndataQuarti di finale Play-Off - RitornoPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 2° Turno - RitornoPlay-out Est (Poule) - 3° Turno - RitornoQuarti di finale Play-Off - SpareggiPlay-out Est (Poule) - 3° Turno - SpareggioSPO ASemifinali Play-Off - RitornoFinale Play-Off - AndataFinale Play-Off - RitornoVNPG%
1.BALLABENE C.
Ferrero
101250.0
2.BALLABENE P.
Rapallese
101250.0
3.BIROLO E.
B.R.B. Ivrea
601785.7
4.CIBRARIO S.
La Fissa
011225.0
5.DEREGIBUS F.
Ferrero
10131475.0
6.GROSSO D.
Sommarivese
S
5081338.5
7.PAUTASSI D.
Ferrero
2002100.0
8.RISSO F.
B.R.B. Ivrea
7061353.8
9.AMERIO P.
B.R.B. Ivrea
S
8051361.5
10.BELLAFRONTE A.
Chiavarese
504955.6
11.BELLAFRONTE F.
Chiavarese
603966.7
12.BRUZZONE E.
Chiavarese
2002100.0
13.CAPELLO M.
Auxilium Saluzzo
E
00220.0
14.RIVIERA S.
B.R.B. Ivrea
9081752.9
15.STURLA N.
Chiavarese
402666.7
16.BALDO R.
Autonomi Fossano
3003100.0
17.CAGLIERO P.
Chierese
5151150.0
18.DEREGIBUS A.
Sassi
010150.0
19.FRANCIOLI M.
Tubosider Sandamianese
202450.0
20.GAMBA M.
Tubosider Sandamianese
301475.0
21.GRIVA M.
Tubosider Sandamianese
13021586.7
22.MANA A.
Chierese
101250.0
23.MOMETTO D.
Tubosider Sandamianese
11021384.6
24.NEGRO C.
Tubosider Sandamianese
13051872.2
25.CAVALLO S.
La Fissa
304742.9
26.CERICOLA L.
Autonomi Fossano
4241050.0
27.MARTINI D.
La Fissa
00110.0
28.PONZO D.
La Fissa
S
305837.5
29.SCAPINO M.
Sassi
412764.3
30.SCAPINO S.
Sassi
110275.0
31.ABRATE F.
Chierese
103425.0
32.BAUDINO O.
Ferrero
13141875.0
33.JANZIC D.
Pontese
10221478.6
34.PORELLO A.
La Fissa
4161140.9
35.ROSSATTO D.
La Fissa
404850.0
36.SCASSA L.
Ferrero
101250.0
37.TONEJC D.
Pontese
8211181.8
38.ARIAUDO F.
Autonomi Fossano
11021384.6
39.BORCA M.
Tubosider Sandamianese
601785.7
40.BORGOGNO G.
Sommarivese
301475.0
41.BOTTA E.
Autonomi Fossano
5141055.0
42.CAVIGLIA R.
Chierese
8131270.8
43.CHIESA R.
Chierese
9171755.9
44.DORIA R.
Nitri Aosta
E
3071030.0
45.GASTALDI G.
Autonomi Fossano
10021283.3
46.ORTOLANO A.
Chierese
00110.0
47.AVETTA F.
B.R.B. Ivrea
701887.5
48.BRIGNONE R.
Autonomi Fossano
323850.0
49.CUZZOLIN F.
Gaglianico
S
E
405944.4
50.GUASCHINO S.
Chierese
8191847.2
51.LUCCO CASTELLO S.
Cumianese
102333.3
52.NEGRUSSO G.
Gaglianico
101250.0
53.SCARPARO F.
Gaglianico
00110.0
54.CALVETTI C.
La Perosina
8061457.1
55.CARLEVARO M.
La Perosina
2002100.0
56.CARRERA P.
La Perosina
403757.1
57.CAVAGNARO A.
La Perosina
S
503862.5
58.COLLET A.
La Perosina
413856.3
59.LONGO A.
Sommarivese
6091540.0
60.MANZO A.
La Perosina
9061560.0
61.MELIGNANO L.
Sommarivese
5061145.5
62.PASTRE C.
La Perosina
E
603966.7
63.BALOS L.
Portuale
103425.0
64.BUSET D.
Pontese
S
S
S
414950.0
65.CAUSEVIC J.
Pontese
00110.0
66.CUMERO D.
San Daniele
S
S
62101838.9
67.DI FANT D.
San Daniele
E
E
E
201366.7
68.FRARE L.
Noventa
8131270.8
69.PESCE O.
Cornudese
00220.0
70.REDNAK Z.
Pontese
1001100.0
71.SCAPOLAN F.
Noventa
E
202450.0
72.BRUZZONE P.
Ferrero
9261758.8
73.CANEPA G.
Voltrese
00220.0
74.DAGHERO F.
Sassi
9161659.4
75.DELBENE S.
Voltrese
4071136.4
76.NARI S.
Autonomi Fossano
1001100.0
77.RESSIA G.
Val Merula
403757.1
78.SACCO R.
Voltrese
3091225.0
79.VACCAREZZA F.
Voltrese
2171025.0
80.BENETTO M.
Sommarivese
410590.0
81.BIANCHI U.
St. Orso
204633.3
82.CAPPATO A.
Chiavarese
9031275.0
83.CAVAGNINO F.
A.B.G. Genova
101250.0
84.DE BARBIERI A.
Rapallese
S
9131373.1
85.GRANARA R.
Voltrese
00220.0
86.PARODI G.
Voltrese
00110.0
87.ROSSI A.
A.B.G. Genova
E
212550.0
88.ADORNO M.
Nitri Aosta
S
S
405944.4
89.ALLEMANDI S.
Auxilium Saluzzo
404850.0
90.CORTELLAZZI D.
Autonomi Fossano
10041471.4
91.RICCA G.
Auxilium Saluzzo
E
213641.7
92.BIANCHI M.
Val Merula
4081233.3
93.FERRARO F.
Voltrese
E
314843.8
94.TRUCCO G.
Auxilium Saluzzo
7041163.6
95.VERSINO P.
Cumianese
106714.3
96.BALLABENE R.
Rapallese
1001100.0
97.DUCOURTIL G.
Nitri Aosta
S
103425.0
98.GASSINO C.
Gaglianico
104520.0
99.BONGIOANNI F.
Chierese
51111732.4
100.CAPACCIONI R.
Roverino
E
113530.0
101.IANNI P.
Armese
S
312658.3
102.LONGAGNANI P.
Armese
S
00440.0
103.NARDI V.
Roverino
013412.5
104.QUAGLINO F.
Cumianese
S
014510.0
105.ROSSELLO C.
Roverino
E
E
-----
106.BASILIETTI L.
Autonomi Fossano
302560.0
107.GIUNIPERO M.
Cumianese
3171131.8
108.NAVONE S.
La Fissa
00110.0
109.BERTOLA A.
Auxilium Saluzzo
S
403757.1
110.PAVAN R.
Chierese
101250.0
111.REVELLO CHION P.
Gaglianico
S
7071450.0
112.SCAGLIA G.
Sassi
E
223742.9
113.VERCELLINO R.
St. Orso
112437.5
114.BERTINI E.
La Fissa
101250.0
115.GRAZIANO A.
Auxilium Saluzzo
4181334.6
116.NEGRO F.
Chierese
12151869.4
117.PASCHETTA P.
Cumianese
E
4171237.5
118.AME' A.
Cumianese
2171025.0
119.TABONE W.
La Fissa
E
510691.7
120.TIOTTO S.
Nitri Aosta
S
E
205728.6
121.GINOCCHIO M.
Voltrese
E
-----
122.GNECCO M.
Chiavarese
101250.0
123.FASSONE M.
B.R.B. Ivrea
E
E
9041369.2
124.ANDREOLI G.
Tubosider Sandamianese
702977.8
125.ANSALDO C.
Voltrese
S
3191326.9
126.BORGHINI A.
Rapallese
6151254.2
127.CICCHERO L.
Val Merula
305837.5
128.GALLETTI C.
Val Merula
5061145.5
129.MICHELI T.
Chiavarese
S
504955.6
130.RATTO A.
Rapallese
S
212550.0
131.FERRARIS M.
A.B.G. Genova
108911.1
132.FOLLONI M.
Sommarivese
E
S
202450.0
133.LIZIO G.
A.B.G. Genova
E
01786.3
134.NEVELLI F.
A.B.G. Genova
4191432.1
135.RAVERA A.
Voltrese
S
00440.0
136.ODORICO I.
Rivignano
303650.0
137.POLONI L.
Cornudese
S
204633.3
138.VISCUSI M.
Chiesanuova
S
312658.3
139.BARDELLOTTO E.
Caposile
S
E
S
202450.0
140.CERRATO V.
Caposile
S
S
00550.0
141.DE PIERI B.
Caposile
S
403757.1
142.DONE' C.
Chiesanuova
S
S
S
S
S
4181334.6
143.FURLAN L.
Chiesanuova
E
E
E
E
324944.4
144.TUIS U.
Chiesanuova
E
S
503862.5
145.VERNANI G.
Chiesanuova
E
214735.7
146.ALTO A.
San Daniele
S
701887.5
147.MERET L.
San Daniele
201366.7
148.BAZZICHETTO D.
Cornudese
S
E
201366.7
149.CASARIN G.
Marenese (Tv)
S
321666.7
150.GAVA F.
Marenese (Tv)
8041266.7
151.MAGNAN R.
Marenese (Tv)
E
6151254.2
152.SOLIGON F.
Marenese (Tv)
322757.1
153.TAPACINO E.
Quadrifoglio
104520.0
154.TREVISANATO G.
Marenese (Tv)
S
414950.0
155.ZANCHETTA M.
Marenese (Tv)
103425.0
156.BUOSI F.
San Daniele
E
301475.0
157.D'AGOSTINI S.
San Daniele
S
S
7261553.3
158.FRANCH C.
Marenese (Tv)
S
00110.0
159.REPETTO G.
San Daniele
S
404850.0
160.RONCHI S.
Pontese
E
202450.0
161.SBARRO B.
Cornudese
S
101250.0
162.ZAMBON R.
San Daniele
S
E
E
8271752.9
163.CARPENEDO G.
Chiesanuova
302560.0
164.CASAGRANDE R.
Noventa
414950.0
165.DE TOFFOL P.
Noventa
201366.7
166.ORMELLESE F.
Noventa
302560.0
167.ORMELLESE G.
Noventa
S
00110.0
168.SILVESTRIN M.
Cornudese
E
E
S
S
205728.6
169.DOMINI G.
Quadrifoglio
E
101250.0
170.MEZZAROBBA M.
Quadrifoglio
E
104520.0
171.MONACO P.
Quadrifoglio
00110.0
172.ZAMBON D.
San Daniele
S
225933.3
173.ZIRALDO N.
Quadrifoglio
S
S
207922.2
174.ZIRALDO S.
Quadrifoglio
E
106714.3
175.CEOLIN I.
Snua
S
E
7041163.6
176.CEOLIN M.
Snua
S
103425.0
177.FAVETTA A.
Snua
204633.3
178.LAZZARO A.
Cornudese
S
S
S
00770.0
179.PICCOLO N.
Snua
6081442.9
180.ZANUSSI C.
Snua
8051361.5
181.ZIRALDO F.
Quadrifoglio
105616.7
182.DAMONTE M.
A.B.G. Genova
S
203540.0
183.ARTIOLI M.
Rapallese
7041163.6
184.GARRIONE O.
Val Merula
S
5091435.7
185.SCORSA G.
Val Merula
303650.0
186.BELGRANO D.
Armese
010150.0
187.APICELLA R.
Armese
E
E
E
012316.7
188.ZUNINO M.
Armese
E
00660.0
189.VOTTERO G.
Roverino
S
S
E
304742.9
190.DEMONTE S.
Cumianese
4191432.1
191.CAMELLI P.
Tubosider Sandamianese
7041163.6
192.FRANZONI P.
Sassi
522966.7
193.GRIGOLLO A.
Gaglianico
1001100.0
194.DELFINO F.
Rapallese
101250.0
195.MUSANTE M.
Chiavarese
6051154.5
196.TOCISNE C.
Chiavarese
E
504955.6
197.GRASSO G.
Armese
E
S
00220.0
198.SPATARO B.
Armese
E
S
S
4361342.3
199.CAINERO B.
Quadrifoglio
105616.7
200.GIRALDI G.
Tre Stelle
1001100.0
201.PASCOLAT A.
Tre Stelle
E
7061353.8
202.MICHELI E.
Portuale
E
00220.0
203.TENZE D.
Portuale
E
S
E
203540.0
204.CLAMA M.
Tre Stelle
E
E
E
301475.0
205.SARTOR O.
Tre Stelle
S
305837.5
206.ZANET L.
Tre Stelle
S
101250.0
207.BRATONI R.
Portuale
S
S
S
306933.3
208.SCAPINELLO P.
Tre Stelle
S
402666.7
209.TRENTIN R.
Portuale
5071241.7
210.VALENTINUZ E.
Tre Stelle
00110.0
211.DI BERT T.
Snua
00110.0
212.LANZONI L.
Quadrifoglio
S
S
205728.6
213.PICCIN R.
Pontese
E
1001100.0
214.FURLANETTO S.
Caposile
00110.0
215.BARBUI C.
Cornudese
E
404850.0
216.TREVISAN F.
Tre Stelle
1001100.0
217.BERALDO E.
Caposile
101250.0
218.MARITAN F.
Caposile
5161245.8
219.MOSCHINO S.
Caposile
E
S
115721.4
220.OSTANELLO A.
Pontese
502771.4
221.ZULIANI L.
San Daniele
4004100.0
222.TOMADA G.
Rivignano
S
304742.9
223.BOTTEON M.
Snua
1001100.0
224.CHIARADIA S.
Cornudese
E
E
513961.1
225.GARDONIO E.
Noventa
410590.0
226.MASTROCHICCO B.
Noventa
S
S
504955.6
227.PASQUALETTO M.
Marenese (Tv)
6081442.9
228.SONEGO G.
Pontese
501683.3
229.FAVERO R.
Cornudese
S
S
E
00110.0
230.SALVADOR R.
Chiesanuova
S
00220.0
231.MACARIO A.
B.R.B. Ivrea
603966.7
232.BATTAGLINO R.
B.R.B. Ivrea
3003100.0
233.OLIVETTI S.
Tubosider Sandamianese
13041776.5
234.RUI G.
Pontese
S
E
E
E
E
E
402666.7
235.TION M.
Rivignano
206825.0
236.MANDOLA F.
Gaglianico
S
S
103425.0
237.CAUDERA A.
Ferrero
1001100.0
238.GUGLIELMONE R.
Gaglianico
6071346.2
239.COSTA A.
Rapallese
S
E
00110.0
240.IDRAME B.
Sassi
7051258.3
241.AGNESINI W.
Val Merula
E
3081127.3
242.BORRETTA F.
Auxilium Saluzzo
1001100.0
243.BORRETTA E.
Auxilium Saluzzo
213641.7
244.BUTTIGLIERO S.
Auxilium Saluzzo
4071136.4
245.CERESA B.
Nitri Aosta
S
404850.0
246.MENEGON E.
Cornudese
4071136.4
247.NOTTI P.
Rapallese
702977.8
248.RANIERI L.
Portuale
4071136.4
249.SIRACUSA S.
Tubosider Sandamianese
201366.7
250.VETTORETTO G.
Cornudese
101250.0
251.RISCALDINO L.
Sassi
S
5071241.7
252.ZILIOTTO G.
Voltrese
106714.3
253.AMATI M.
Roverino
S
202450.0
254.ANFOSSI G.
Armese
4171237.5
255.ANOE L.
Marenese (Tv)
E
7361653.1
256.BANELLI G.
Rivignano
E
603966.7
257.GIORDANENGO C.
Sommarivese
8091747.1
258.FLAUGNATTI I.
Quadrifoglio
2091118.2
259.CARPENEDO D.
Chiesanuova
S
E
3071030.0
260.CARPO C.
Gaglianico
E
E
405944.4
261.CORTELLINI M.
Armese
S
S
S
E
116818.8
262.CRESTODINA F.
St. Orso
S
S
8151460.7
263.DEGOLA P.
Roverino
E
E
303650.0
264.DOSE A.
Rivignano
6061250.0
265.FURLAN I.
Chiesanuova
102333.3
266.GREGORIO L.
Nitri Aosta
S
40101428.6
267.GRIMALDI G.
Nitri Aosta
S
5091435.7
268.MANFE' A.
Snua
403757.1
269.MARANO A.
Rivignano
7051258.3
270.MARCOTTI O.
Cumianese
102333.3
271.MARIAN G.
Noventa
2002100.0
272.MARTINBIANCO A.
Cornudese
E
-----
273.NERI L.
Rivignano
00220.0
274.NICOLINO E.
St. Orso
315938.9
275.NOCETI A.
A.B.G. Genova
00220.0
276.NOVERO C.
Auxilium Saluzzo
S
203540.0
277.PASIN I.
Marenese (Tv)
E
412764.3
278.RAMASCO G.
Gaglianico
S
504955.6
279.REBECCHI I.
Rapallese
E
202450.0
280.RICATTO L.
Cumianese
306933.3
281.RINAUDO M.
Sommarivese
303650.0
282.SABBIONI R.
Roverino
S
S
3171131.8
283.SIBELJA M.
Portuale
1001100.0
284.SICCARDI G.
Roverino
5061145.5
285.STEFAN W.
Rivignano
1001100.0
286.TAM P.
Rivignano
8031172.7
287.ZUCCHETTO F.
Roverino
S
S
404850.0
288.ALCARAZ P.
Ferrero
12111489.3
289.BUZZAI C.
Portuale
00110.0
290.ZANETTE S.
Snua
5061145.5
291.BANO L.
Snua
00110.0
292.COMPAGNO B.
St. Orso
E
403757.1
293.PERETTI W.
La Fissa
S
4161140.9
294.PAUTASSI P.
Sommarivese
E
E
E
101250.0
295.DE FERRARI C.
A.B.G. Genova
S
104520.0
296.DI TOS A.
Caposile
E
108911.1
297.SEBENICO P.
Portuale
S
203540.0
298.SMITH A.
Portuale
S
S
306933.3
299.BERT E.
La Perosina
S
102333.3
300.AUDISIO S.
Autonomi Fossano
2002100.0
301.CEPER M.
Portuale
E
E
E
203540.0
302.BONAGEMMA F.
Val Merula
00110.0
303.PATRI C.
A.B.G. Genova
S
105616.7
304.BENAZZI A.
A.B.G. Genova
203540.0
305.CORZETTO A.
A.B.G. Genova
E
5061145.5
306.MAZZA F.
Nitri Aosta
E
102333.3
307.GRITTA A.
Rapallese
E
102333.3
308.CANEPA M.
B.R.B. Ivrea
S
2002100.0
309.PESCE R.
Armese
S
00110.0
310.CAFFARENA P.
San Daniele
402666.7
311.PICASSO F.
Voltrese
102333.3
312.ALLASIA P.
Val Merula
00440.0
313.ABATE C.
St. Orso
301475.0
314.ASINARO P.
Val Merula
00550.0
315.BELLAVISTA G.
St. Orso
6141159.1
316.BELLET R.
Snua
E
201366.7
317.BIANCOTTO R.
Caposile
E
E
E
101250.0
318.BOSCOLO M.
B.R.B. Ivrea
203540.0
319.BUSCAGLIONE V.
Gaglianico
S
S
00440.0
320.CARPANO G.
Gaglianico
E
101250.0
321.CERCHIO A.
La Fissa
E
113530.0
322.CUNEO A.
Chiavarese
301475.0
323.CUSSINO E.
Cumianese
211462.5
324.DE BASTIANI P.
Nitri Aosta
E
-----
325.FERRINO F.
Roverino
S
102333.3
326.FINOTTO B.
Chiesanuova
E
201366.7
327.FONTANA R.
Tre Stelle
303650.0
328.FURLAN M.
Chiesanuova
E
302560.0
329.GIANARO M.
Nitri Aosta
E
302560.0
330.GUASTI C.
A.B.G. Genova
00110.0
331.JOP S.
Tre Stelle
513961.1
332.MARI G.
Tre Stelle
S
S
E
6181543.3
333.MARITAN G.
Chiesanuova
215831.3
334.MONCIA A.
Armese
E
S
E
207922.2
335.MONCIA A.
Armese
E
E
1001100.0
336.MONTI I.
Marenese (Tv)
S
00220.0
337.NARDINI D.
Rivignano
00110.0
338.ODORICO G.
Rivignano
S
S
305837.5
339.ORMELLESE A.
Noventa
E
E
612972.2
340.PERRAS B.
Ferrero
11051668.8
341.PIAZZA G.
Rivignano
201366.7
342.PICCOLI E.
Quadrifoglio
E
201366.7
343.RENA L.
Sassi
E
11231675.0
344.RIZZARDI A.
Caposile
S
00660.0
345.ROSIGLION A.
Caposile
S
00220.0
346.SALVIATO A.
Caposile
E
E
312658.3
347.SBALCHIERO J.
Ferrero
1001100.0
348.SOFRONIEVSKI D.
Pontese
702977.8
349.TORRIONE G.
St. Orso
S
5161245.8
350.MATTIUSSI G.
Quadrifoglio
S
00110.0
351.FERRERO L.
St. Orso
403757.1

 

"Questo sito web non rappresenta una testata giornalistica perché viene aggiornato senza alcuna periodicità fissa.

Non può quindi considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 7.03.2001."