Menu

    


STATISTICHE

Statistiche dei vari campionati:

Campionato:
Specialità:
Formato:

Statistiche di un singolo giocatore:

Nome:

GUIDA

Statistiche dei vari campionati:
puoi selezionare il campionato e la specialità di cui vuoi le statistiche. Puoi anche scegliere il formato:
- per giocatore se vuoi le statistiche di tutti i singoli giocatori;
- per formazione se vuoi le statistiche delle formazioni complete (disponibile per staffetta, coppia, terna, ...);
- per squadra se vuoi le statistiche per società.
Una volta fatte le tre scelte clicca su calcola e goditi le statistiche.

Statistiche di un singolo giocatore:
scrivi il nome o il cognome e poi clicca su cerca

Statistiche del campionato di Serie A - Volo 2005/06, della specialità Coppia, organizzata per giocatore

(per ordinare i dati clicca sull'intestazione della colonna da ordinare)

Giornata di campionato
Partita vintaVNumero partite vinte
Partita pareggiataNNumero partite pareggiate
Partita persaPNumero partite perse
SsostituitoGPartite giocate
Eentrato in sostituzione%Punti ottenuti su punti disponibili
Aprova sospesa
Giocatore123456789111210Play-off Est - 1°/2° Posto - AndataPlay-off Est - 3°/4° Posto - Andata13Play-out Est (Poule) - 1° Turno - Andata14Play-off Est - 1°/2° Posto - RitornoPlay-off Est - 3°/4° Posto - RitornoPlay-out Est (Poule) - 1° Turno - RitornoOttavi di finale Play-Off - AndataPlay-out Est (Poule) - 2° Turno - AndataPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - AndataPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - RitornoOttavi di finale Play-Off - RitornoPlay-out Est (Poule) - 2° Turno - RitornoOttavi di finale Play-Off - SpareggiPlay-out Est (Poule) - 2° Turno - SpareggioPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - SpareggioQuarti di finale Play-Off - AndataPlay-out Est (Poule) - 3° Turno - AndataPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 2° Turno - AndataQuarti di finale Play-Off - RitornoPlay-out Est (Poule) - 3° Turno - RitornoPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 2° Turno - RitornoQuarti di finale Play-Off - SpareggiPlay-out Est (Poule) - 3° Turno - SpareggioSPO ASemifinali Play-Off - RitornoFinale Play-Off - AndataFinale Play-Off - RitornoVNPG%
1.BALLABENE C.
Ferrero
S
S
14021687.5
2.BALLABENE P.
Rapallese
S
5061145.5
3.BIROLO E.
B.R.B. Ivrea
10141570.0
4.CIBRARIO S.
La Fissa
5091435.7
5.DEREGIBUS F.
Ferrero
310487.5
6.GROSSO D.
Sommarivese
E
E
S
9041369.2
7.PAUTASSI D.
Ferrero
E
101250.0
8.RISSO F.
B.R.B. Ivrea
10041471.4
9.AMERIO P.
B.R.B. Ivrea
00110.0
10.BELLAFRONTE A.
Chiavarese
3091225.0
11.BELLAFRONTE F.
Chiavarese
520785.7
12.BRUZZONE E.
Chiavarese
312658.3
13.CAPELLO M.
Auxilium Saluzzo
E
-----
14.RIVIERA S.
B.R.B. Ivrea
9021181.8
15.STURLA N.
Chiavarese
205728.6
16.BALDO R.
Autonomi Fossano
7161453.6
17.CAGLIERO P.
Chierese
8091747.1
18.FRANCIOLI M.
Tubosider Sandamianese
602875.0
19.GAMBA M.
Tubosider Sandamianese
S
10261861.1
20.GRIVA M.
Tubosider Sandamianese
202450.0
21.MANA A.
Chierese
S
412764.3
22.MOMETTO D.
Tubosider Sandamianese
9141467.9
23.NEGRO C.
Tubosider Sandamianese
202450.0
24.CAVALLO S.
La Fissa
S
00110.0
25.CERICOLA L.
Autonomi Fossano
305837.5
26.MARTINI D.
La Fissa
00110.0
27.PONZO D.
La Fissa
S
S
00330.0
28.SCAPINO M.
Sassi
S
504955.6
29.SCAPINO S.
Sassi
E
114625.0
30.VOTTERO G.
Tubosider Sandamianese
E
314843.8
31.ABRATE F.
Chierese
00220.0
32.JANZIC D.
Pontese
S
9021181.8
33.PORELLO A.
La Fissa
E
E
5051050.0
34.ROSSATTO D.
La Fissa
S
2171025.0
35.TONEJC D.
Pontese
111350.0
36.ARIAUDO F.
Autonomi Fossano
00220.0
37.BORCA M.
Tubosider Sandamianese
202450.0
38.BORGOGNO G.
Sommarivese
S
104520.0
39.CAVIGLIA R.
Chierese
303650.0
40.CHIESA R.
Chierese
3191326.9
41.DORIA R.
Nitri Aosta
00330.0
42.GASTALDI G.
Autonomi Fossano
E
-----
43.ORTOLANO A.
Chierese
101250.0
44.AVETTA F.
B.R.B. Ivrea
S
S
113530.0
45.BRIGNONE R.
Autonomi Fossano
412764.3
46.GUASCHINO S.
Chierese
8171653.1
47.LUCCO CASTELLO S.
Cumianese
E
-----
48.NEGRUSSO G.
Gaglianico
E
101250.0
49.SCARPARO F.
Gaglianico
7171550.0
50.AMERIO D.
La Perosina
8251560.0
51.CALVETTI C.
La Perosina
201366.7
52.CARLEVARO M.
La Perosina
7031070.0
53.CARRERA P.
La Perosina
101250.0
54.CAVAGNARO A.
La Perosina
602875.0
55.COLLET A.
La Perosina
201366.7
56.LONGO A.
Sommarivese
E
00330.0
57.MANZO A.
La Perosina
010150.0
58.MELIGNANO L.
Sommarivese
S
213641.7
59.PASTRE C.
La Perosina
8341563.3
60.BALOS L.
Portuale
00110.0
61.CAUSEVIC J.
Pontese
10041471.4
62.CUMERO D.
San Daniele
2002100.0
63.DI FANT D.
San Daniele
S
E
202450.0
64.FRARE L.
Noventa
211462.5
65.PESCE O.
Cornudese
5051050.0
66.SCAPOLAN F.
Noventa
E
E
-----
67.BRUZZONE P.
Ferrero
E
3003100.0
68.CANEPA G.
Voltrese
202450.0
69.DAGHERO F.
Sassi
7161453.6
70.DELBENE S.
Voltrese
102333.3
71.NARI S.
Autonomi Fossano
00110.0
72.SUINI M.
Ferrero
13241973.7
73.VACCAREZZA F.
Voltrese
203540.0
74.BENETTO M.
Sommarivese
312658.3
75.BIANCHI U.
St. Orso
102333.3
76.CAVAGNINO F.
A.B.G. Genova
E
1001100.0
77.DE BARBIERI A.
Rapallese
00330.0
78.GRANARA R.
Voltrese
207922.2
79.ROSSI A.
A.B.G. Genova
207922.2
80.ADORNO M.
Nitri Aosta
7041163.6
81.CORTELLAZZI D.
Autonomi Fossano
S
512868.8
82.RICCA G.
Auxilium Saluzzo
102333.3
83.BIANCHI M.
Val Merula
4071136.4
84.FERRARO F.
Voltrese
204633.3
85.TRUCCO G.
Auxilium Saluzzo
8231369.2
86.VERSINO P.
Cumianese
00110.0
87.BALLABENE R.
Rapallese
9031275.0
88.DUCOURTIL G.
Nitri Aosta
00110.0
89.FAVRE R.
Chiavarese
E
-----
90.GASSINO C.
Gaglianico
4181334.6
91.MARJOLET P.
Nitri Aosta
E
-----
92.CAPACCIONI R.
Roverino
E
-----
93.IANNI P.
Armese
E
S
S
305837.5
94.LONGAGNANI P.
Armese
S
6081442.9
95.NARDI V.
Roverino
E
1001100.0
96.QUAGLINO F.
Cumianese
103425.0
97.ROSSELLO C.
Roverino
E
405944.4
98.BASILIETTI L.
Autonomi Fossano
7141262.5
99.GIUNIPERO M.
Cumianese
S
3191326.9
100.REVELLO CHION P.
Gaglianico
00220.0
101.SCAGLIA G.
Sassi
E
5181439.3
102.VERCELLINO R.
St. Orso
10031376.9
103.GRAZIANO A.
Auxilium Saluzzo
S
00220.0
104.NEGRO F.
Chierese
101250.0
105.PASCHETTA P.
Cumianese
S
5181439.3
106.AME' A.
Cumianese
S
S
3171131.8
107.TABONE W.
La Fissa
E
S
202450.0
108.TIOTTO S.
Nitri Aosta
E
-----
109.GINOCCHIO M.
Voltrese
103425.0
110.FASSONE M.
B.R.B. Ivrea
E
E
1001100.0
111.ANDREOLI G.
Tubosider Sandamianese
00110.0
112.ANSALDO C.
Voltrese
00110.0
113.BORGHINI A.
Rapallese
E
2002100.0
114.CICCHERO L.
Val Merula
405944.4
115.GALLETTI C.
Val Merula
205728.6
116.MICHELI T.
Chiavarese
S
00220.0
117.FERRARIS M.
A.B.G. Genova
106714.3
118.FOLLONI M.
Sommarivese
S
S
E
105616.7
119.LIZIO G.
A.B.G. Genova
E
00330.0
120.RAVERA A.
Voltrese
403757.1
121.ODORICO I.
Rivignano
00330.0
122.POLONI L.
Cornudese
E
102333.3
123.VISCUSI M.
Chiesanuova
6061250.0
124.DE PIERI B.
Caposile
S
413856.3
125.DONE' C.
Chiesanuova
E
2002100.0
126.FURLAN L.
Chiesanuova
205728.6
127.TUIS U.
Chiesanuova
S
201366.7
128.VERNANI G.
Chiesanuova
S
S
4081233.3
129.ALTO A.
San Daniele
15031883.3
130.BASSO D.
Caposile
00110.0
131.MERET L.
San Daniele
12161965.8
132.BAZZICHETTO D.
Cornudese
S
E
S
303650.0
133.CASARIN G.
Marenese (Tv)
E
403757.1
134.GAVA F.
Marenese (Tv)
S
3191326.9
135.MAGNAN R.
Marenese (Tv)
207922.2
136.SOLIGON F.
Marenese (Tv)
404850.0
137.TAPACINO E.
Quadrifoglio
1181015.0
138.TREVISANATO G.
Marenese (Tv)
S
S
612972.2
139.ZANCHETTA M.
Marenese (Tv)
00110.0
140.D'AGOSTINI S.
San Daniele
E
103425.0
141.FRANCH C.
Marenese (Tv)
E
-----
142.REPETTO G.
San Daniele
102333.3
143.RONCHI S.
Pontese
E
8131270.8
144.SBARRO B.
Cornudese
211462.5
145.ZAMBON R.
San Daniele
1001100.0
146.CARPENEDO G.
Chiesanuova
00220.0
147.DE PIERI L.
Caposile
7041163.6
148.DE TOFFOL P.
Noventa
113530.0
149.ORMELLESE F.
Noventa
S
E
201366.7
150.ORMELLESE G.
Noventa
S
E
S
S
116818.8
151.SILVESTRIN M.
Cornudese
E
00110.0
152.DOMINI G.
Quadrifoglio
S
00220.0
153.MEZZAROBBA M.
Quadrifoglio
E
1001100.0
154.MONACO P.
Quadrifoglio
112437.5
155.ZAMBON D.
San Daniele
8051361.5
156.ZIRALDO S.
Quadrifoglio
212550.0
157.CEOLIN I.
Snua
1001100.0
158.FAVETTA A.
Snua
7051258.3
159.LAZZARO A.
Cornudese
S
102333.3
160.PICCOLO N.
Snua
00110.0
161.ZANUSSI C.
Snua
304742.9
162.ZIRALDO F.
Quadrifoglio
E
103425.0
163.ARTIOLI M.
Rapallese
00110.0
164.SCORSA G.
Val Merula
5081338.5
165.BELGRANO D.
Armese
S
405944.4
166.APICELLA R.
Armese
E
-----
167.ZUNINO M.
Armese
E
E
00110.0
168.VOTTERO G.
Roverino
S
E
104520.0
169.FRANZONI P.
Sassi
021333.3
170.LUCENTE Z.
Nitri Aosta
7061353.8
171.DELFINO F.
Rapallese
S
7061353.8
172.TOCISNE C.
Chiavarese
6151254.2
173.SPATARO B.
Armese
E
-----
174.CAINERO B.
Quadrifoglio
S
104520.0
175.PASCOLAT A.
Tre Stelle
00770.0
176.TENZE D.
Portuale
00110.0
177.CLAMA M.
Tre Stelle
E
-----
178.SARTOR O.
Tre Stelle
S
304742.9
179.SIBIONE V.
Tre Stelle
E
E
1001100.0
180.ZANET L.
Tre Stelle
E
00110.0
181.BRATONI R.
Portuale
7051258.3
182.SCAPINELLO P.
Tre Stelle
S
S
2181122.7
183.TADDEO S.
Portuale
E
E
-----
184.TRENTIN R.
Portuale
S
S
7051258.3
185.VALENTINUZ E.
Tre Stelle
00110.0
186.LANZONI L.
Quadrifoglio
S
105616.7
187.PICCIN R.
Pontese
1001100.0
188.BARBUI C.
Cornudese
403757.1
189.TREVISAN F.
Tre Stelle
5151150.0
190.BERALDO E.
Caposile
313750.0
191.MARITAN F.
Caposile
8021080.0
192.OSTANELLO A.
Pontese
E
-----
193.BOTTEON M.
Snua
E
-----
194.CHIARADIA S.
Cornudese
E
-----
195.GARDONIO E.
Noventa
S
104520.0
196.MASTROCHICCO B.
Noventa
00110.0
197.PASQUALETTO M.
Marenese (Tv)
E
1001100.0
198.SONEGO G.
Pontese
010150.0
199.SALVADOR R.
Chiesanuova
00110.0
200.MACARIO A.
B.R.B. Ivrea
6041060.0
201.OLIVETTI S.
Tubosider Sandamianese
301475.0
202.RUI G.
Pontese
111350.0
203.TION M.
Rivignano
312658.3
204.GUGLIELMONE R.
Gaglianico
S
7251457.1
205.IDRAME B.
Sassi
301475.0
206.AGNESINI W.
Val Merula
504955.6
207.BORRETTA F.
Auxilium Saluzzo
8321373.1
208.BORRETTA E.
Auxilium Saluzzo
4241050.0
209.BUTTIGLIERO S.
Auxilium Saluzzo
E
1001100.0
210.CERESA B.
Nitri Aosta
S
7061353.8
211.MENEGON E.
Cornudese
00110.0
212.NOTTI P.
Rapallese
101250.0
213.RANIERI L.
Portuale
502771.4
214.RISCALDINO L.
Sassi
201366.7
215.ZILIOTTO G.
Voltrese
404850.0
216.AMATI M.
Roverino
306933.3
217.ANFOSSI G.
Armese
E
00550.0
218.ANOE L.
Marenese (Tv)
S
3071030.0
219.BANELLI G.
Rivignano
7131168.2
220.FLAUGNATTI I.
Quadrifoglio
00110.0
221.CARPENEDO D.
Chiesanuova
S
E
E
E
S
203540.0
222.CARPO C.
Gaglianico
00220.0
223.CRESTODINA F.
St. Orso
602875.0
224.DEGOLA P.
Roverino
S
202450.0
225.DOSE A.
Rivignano
102333.3
226.FURLAN I.
Chiesanuova
402666.7
227.GRIMALDI G.
Nitri Aosta
203540.0
228.MANFE' A.
Snua
8051361.5
229.MARANO A.
Rivignano
502771.4
230.MARCOTTI O.
Cumianese
E
E
-----
231.MARIAN G.
Noventa
E
203540.0
232.NICOLINO E.
St. Orso
00110.0
233.NOCETI A.
A.B.G. Genova
206825.0
234.REBECCHI I.
Rapallese
E
-----
235.RICATTO L.
Cumianese
4151045.0
236.RINAUDO M.
Sommarivese
6061250.0
237.SIBELJA M.
Portuale
E
-----
238.SICCARDI G.
Roverino
S
402666.7
239.STEFAN W.
Rivignano
7151357.7
240.TAM P.
Rivignano
1001100.0
241.ZUCCHETTO F.
Roverino
201366.7
242.ALCARAZ P.
Ferrero
101250.0
243.BUZZAI C.
Portuale
702977.8
244.ZANETTE S.
Snua
S
206825.0
245.COMPAGNO B.
St. Orso
E
00330.0
246.PAUTASSI P.
Sommarivese
E
S
00220.0
247.DE FERRARI C.
A.B.G. Genova
00110.0
248.DI TOS A.
Caposile
E
201366.7
249.PECCOLO A.
Noventa
E
305837.5
250.SEBENICO P.
Portuale
101250.0
251.MITRI T.
Portuale
E
-----
252.CEPER M.
Portuale
S
S
102333.3
253.PATRI C.
A.B.G. Genova
1001100.0
254.CORZETTO A.
A.B.G. Genova
302560.0
255.CANEPA M.
B.R.B. Ivrea
1001100.0
256.PESCE R.
Armese
S
403757.1
257.PICASSO F.
Voltrese
1001100.0
258.ALLASIA P.
Val Merula
E
00330.0
259.ABATE C.
St. Orso
E
-----
260.ASINARO P.
Val Merula
E
S
00330.0
261.BELLAVISTA G.
St. Orso
E
S
202450.0
262.BIANCOTTO R.
Caposile
00110.0
263.CARPANO G.
Gaglianico
00110.0
264.CERCHIO A.
La Fissa
E
010150.0
265.CUNEO A.
Chiavarese
00220.0
266.CUSSINO E.
Cumianese
E
00110.0
267.FINOTTO B.
Chiesanuova
S
101250.0
268.FONTANA R.
Tre Stelle
102333.3
269.FURLAN M.
Chiesanuova
E
-----
270.GIANARO M.
Nitri Aosta
S
203540.0
271.GUASTI C.
A.B.G. Genova
S
S
3071030.0
272.JOP S.
Tre Stelle
204633.3
273.MARI G.
Tre Stelle
S
S
00220.0
274.MARITAN G.
Chiesanuova
E
S
E
00330.0
275.MONCIA A.
Armese
S
00110.0
276.MONTI I.
Marenese (Tv)
E
510691.7
277.PERRAS B.
Ferrero
6141159.1
278.PIAZZA G.
Rivignano
203540.0
279.PICCOLI E.
Quadrifoglio
S
E
111350.0
280.RENA L.
Sassi
315938.9
281.RIZZARDI A.
Caposile
S
-----
282.ROSALEN A.
Snua
00110.0
283.SALVIATO A.
Caposile
E
00110.0
284.SOFRONIEVSKI D.
Pontese
S
603966.7
285.TORRIONE G.
St. Orso
S
S
E
10041471.4
286.MATTIUSSI G.
Quadrifoglio
E
S
211462.5
287.FERRERO L.
St. Orso
S
00550.0

 

"Questo sito web non rappresenta una testata giornalistica perché viene aggiornato senza alcuna periodicità fissa.

Non può quindi considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 7.03.2001."