Menu

    


STATISTICHE

Statistiche dei vari campionati:

Campionato:
Specialità:
Formato:

Statistiche di un singolo giocatore:

Nome:

GUIDA

Statistiche dei vari campionati:
puoi selezionare il campionato e la specialità di cui vuoi le statistiche. Puoi anche scegliere il formato:
- per giocatore se vuoi le statistiche di tutti i singoli giocatori;
- per formazione se vuoi le statistiche delle formazioni complete (disponibile per staffetta, coppia, terna, ...);
- per squadra se vuoi le statistiche per società.
Una volta fatte le tre scelte clicca su calcola e goditi le statistiche.

Statistiche di un singolo giocatore:
scrivi il nome o il cognome e poi clicca su cerca

Statistiche del campionato di Serie A - Volo 2005/06, della specialità Individuale

(per ordinare i dati clicca sull'intestazione della colonna da ordinare)

Giornata di campionato
Partita vintaVNumero partite vinte
Partita pareggiataNNumero partite pareggiate
Partita persaPNumero partite perse
SsostituitoGPartite giocate
Eentrato in sostituzione%Punti ottenuti su punti disponibili
Aprova sospesa
Giocatore12345678911121013Play-off Est - 1°/2° Posto - AndataPlay-out Est (Poule) - 1° Turno - AndataPlay-off Est - 3°/4° Posto - Andata14Play-out Est (Poule) - 1° Turno - RitornoPlay-off Est - 1°/2° Posto - RitornoPlay-off Est - 3°/4° Posto - RitornoOttavi di finale Play-Off - AndataPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - AndataPlay-out Est (Poule) - 2° Turno - AndataOttavi di finale Play-Off - RitornoPlay-out Est (Poule) - 2° Turno - RitornoPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - RitornoOttavi di finale Play-Off - SpareggiPlay-out Est (Poule) - 2° Turno - SpareggioPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - SpareggioPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 2° Turno - AndataPlay-out Est (Poule) - 3° Turno - AndataQuarti di finale Play-Off - AndataPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 2° Turno - RitornoPlay-out Est (Poule) - 3° Turno - RitornoQuarti di finale Play-Off - RitornoQuarti di finale Play-Off - SpareggiPlay-out Est (Poule) - 3° Turno - SpareggioSPO ASemifinali Play-Off - RitornoFinale Play-Off - AndataFinale Play-Off - RitornoVNPG%
1.BALLABENE C.
Ferrero
11141671.9
2.BALLABENE P.
Rapallese
4181334.6
3.DEREGIBUS F.
Ferrero
101250.0
4.PAUTASSI D.
Ferrero
10071758.8
5.RISSO F.
B.R.B. Ivrea
102333.3
6.AMERIO P.
B.R.B. Ivrea
9041369.2
7.BELLAFRONTE A.
Chiavarese
1001100.0
8.BRUZZONE E.
Chiavarese
103425.0
9.STURLA N.
Chiavarese
412764.3
10.DEREGIBUS A.
Sassi
8151460.7
11.FRANCIOLI M.
Tubosider Sandamianese
8141365.4
12.GAMBA M.
Tubosider Sandamianese
1001100.0
13.MOMETTO D.
Tubosider Sandamianese
512868.8
14.NEGRO C.
Tubosider Sandamianese
201366.7
15.CAVALLO S.
La Fissa
312658.3
16.CERICOLA L.
Autonomi Fossano
00330.0
17.SCAPINO S.
Sassi
60101637.5
18.VOTTERO G.
Tubosider Sandamianese
2002100.0
19.ABRATE F.
Chierese
413856.3
20.JANZIC D.
Pontese
101250.0
21.PORELLO A.
La Fissa
00110.0
22.ROSSATTO D.
La Fissa
202450.0
23.TONEJC D.
Pontese
3003100.0
24.ARIAUDO F.
Autonomi Fossano
11111388.5
25.BORCA M.
Tubosider Sandamianese
7131168.2
26.BORGOGNO G.
Sommarivese
413856.3
27.CAVIGLIA R.
Chierese
5291637.5
28.AVETTA F.
B.R.B. Ivrea
603966.7
29.BRIGNONE R.
Autonomi Fossano
00220.0
30.LUCCO CASTELLO S.
Cumianese
00110.0
31.NEGRUSSO G.
Gaglianico
4151045.0
32.SCARPARO F.
Gaglianico
00220.0
33.AMERIO D.
La Perosina
5151150.0
34.CARRERA P.
La Perosina
8131270.8
35.CAVAGNARO A.
La Perosina
212550.0
36.COLLET A.
La Perosina
00110.0
37.MELIGNANO L.
Sommarivese
201366.7
38.MICHELETTI D.
La Perosina
00110.0
39.BALOS L.
Portuale
7051258.3
40.CAUSEVIC J.
Pontese
11031478.6
41.CUMERO D.
San Daniele
1001100.0
42.PESCE O.
Cornudese
203540.0
43.SCAPOLAN F.
Noventa
601785.7
44.BREGANTE A.
Voltrese
00110.0
45.CANEPA G.
Voltrese
213641.7
46.DELBENE S.
Voltrese
5051050.0
47.NARI S.
Autonomi Fossano
7141262.5
48.RESSIA G.
Val Merula
10151665.6
49.VACCAREZZA F.
Voltrese
00110.0
50.BENETTO M.
Sommarivese
306933.3
51.BIANCHI U.
St. Orso
9141467.9
52.CAPPATO A.
Chiavarese
6241258.3
53.CAVAGNINO F.
A.B.G. Genova
5161245.8
54.ROSSI A.
A.B.G. Genova
00110.0
55.ADORNO M.
Nitri Aosta
2002100.0
56.RICCA G.
Auxilium Saluzzo
205728.6
57.BIANCHI M.
Val Merula
00110.0
58.FERRARO F.
Voltrese
00110.0
59.DUCOURTIL G.
Nitri Aosta
7161453.6
60.FAVRE R.
Chiavarese
00110.0
61.CAPACCIONI R.
Roverino
202450.0
62.IANNI P.
Armese
212550.0
63.LONGAGNANI P.
Armese
00550.0
64.NARDI V.
Roverino
111350.0
65.QUAGLINO F.
Cumianese
101250.0
66.GIUNIPERO M.
Cumianese
00110.0
67.BERTOLA A.
Auxilium Saluzzo
105616.7
68.PAVAN R.
Chierese
5161245.8
69.REVELLO CHION P.
Gaglianico
00110.0
70.SCAGLIA G.
Sassi
101250.0
71.VERCELLINO R.
St. Orso
202450.0
72.BERTINI E.
La Fissa
7061353.8
73.GRAZIANO A.
Auxilium Saluzzo
223742.9
74.FAVARO M.
Cumianese
6171446.4
75.TABONE W.
La Fissa
101250.0
76.BORGHINI A.
Rapallese
103425.0
77.CICCHERO L.
Val Merula
301475.0
78.GALLETTI C.
Val Merula
504955.6
79.FOLLONI M.
Sommarivese
314843.8
80.RAVERA A.
Voltrese
304742.9
81.ODORICO I.
Rivignano
6151254.2
82.VISCUSI M.
Chiesanuova
801988.9
83.DE PIERI B.
Caposile
503862.5
84.FURLAN L.
Chiesanuova
00220.0
85.VERNANI G.
Chiesanuova
106714.3
86.ALTO A.
San Daniele
401580.0
87.MERET L.
San Daniele
1001100.0
88.CASARIN G.
Marenese (Tv)
207922.2
89.SOLIGON F.
Marenese (Tv)
4151045.0
90.TAPACINO E.
Quadrifoglio
103425.0
91.TREVISANATO G.
Marenese (Tv)
6051154.5
92.BUOSI F.
San Daniele
401580.0
93.D'AGOSTINI S.
San Daniele
9151563.3
94.REPETTO G.
San Daniele
603966.7
95.CARPENEDO G.
Chiesanuova
414950.0
96.CASAGRANDE R.
Noventa
8121177.3
97.DE PIERI L.
Caposile
1001100.0
98.DE TOFFOL P.
Noventa
00110.0
99.ORMELLESE F.
Noventa
00330.0
100.MONACO P.
Quadrifoglio
9031275.0
101.ZAMBON D.
San Daniele
101250.0
102.CEOLIN M.
Snua
00110.0
103.LAZZARO A.
Cornudese
204633.3
104.MARCHESIN G.
Snua
7071450.0
105.PICCOLO N.
Snua
5141055.0
106.ZANUSSI C.
Snua
00110.0
107.SCORSA G.
Val Merula
00110.0
108.BELGRANO D.
Armese
101250.0
109.ZUNINO M.
Armese
00110.0
110.VOTTERO G.
Roverino
101250.0
111.DEMONTE S.
Cumianese
3071030.0
112.LUCENTE Z.
Nitri Aosta
6061250.0
113.MUSANTE M.
Chiavarese
00110.0
114.CAINERO B.
Quadrifoglio
214735.7
115.SARTOR O.
Tre Stelle
403757.1
116.ZANET L.
Tre Stelle
102333.3
117.SCAPINELLO P.
Tre Stelle
00110.0
118.LANZONI L.
Quadrifoglio
00110.0
119.BARBUI C.
Cornudese
00220.0
120.TREVISAN F.
Tre Stelle
6061250.0
121.BERALDO E.
Caposile
405944.4
122.TOMADA G.
Rivignano
00110.0
123.BOTTEON M.
Snua
00220.0
124.CHIARADIA S.
Cornudese
00220.0
125.GARDONIO E.
Noventa
00220.0
126.PASQUALETTO M.
Marenese (Tv)
204633.3
127.SONEGO G.
Pontese
315938.9
128.FAVERO R.
Cornudese
1001100.0
129.MACARIO A.
B.R.B. Ivrea
6051154.5
130.MANDOLA F.
Gaglianico
104520.0
131.GUGLIELMONE R.
Gaglianico
00220.0
132.COSTA A.
Rapallese
00110.0
133.AGNESINI W.
Val Merula
1001100.0
134.MENEGON E.
Cornudese
305837.5
135.NOTTI P.
Rapallese
404850.0
136.AMATI M.
Roverino
310487.5
137.ANFOSSI G.
Armese
106714.3
138.BANELLI G.
Rivignano
00110.0
139.DOSE A.
Rivignano
203540.0
140.FURLAN I.
Chiesanuova
00220.0
141.NOCETI A.
A.B.G. Genova
5061145.5
142.NOVERO C.
Auxilium Saluzzo
321666.7
143.TAM P.
Rivignano
305837.5
144.ZUCCHETTO F.
Roverino
801988.9
145.BUZZAI C.
Portuale
00110.0
146.COMPAGNO B.
St. Orso
101250.0
147.PAUTASSI P.
Sommarivese
204633.3
148.DE FERRARI C.
A.B.G. Genova
00220.0
149.DI TOS A.
Caposile
00220.0
150.MARIN ?.
Caposile
00220.0
151.SEBENICO P.
Portuale
103425.0
152.CEPER M.
Portuale
313750.0
153.PESCE R.
Armese
503862.5
154.ABATE C.
St. Orso
00220.0
155.BELLAVISTA G.
St. Orso
00550.0
156.BIANCOTTO R.
Caposile
2002100.0
157.CARPANO G.
Gaglianico
4061040.0
158.CERCHIO A.
La Fissa
00220.0
159.FONTANA R.
Tre Stelle
105616.7
160.GUASTI C.
A.B.G. Genova
00220.0
161.JOP S.
Tre Stelle
00110.0
162.MARITAN G.
Chiesanuova
00110.0
163.PERRAS B.
Ferrero
210383.3
164.PIAZZA G.
Rivignano
00110.0
165.SOFRONIEVSKI D.
Pontese
2002100.0
166.FERRERO L.
St. Orso
012316.7

 

"Questo sito web non rappresenta una testata giornalistica perché viene aggiornato senza alcuna periodicità fissa.

Non può quindi considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 7.03.2001."